четверг, 21 ноября 2013 г.

Комната для мальчиков. Что посоветуете для детской?

У меня скраповый перерыв...
Я отпросилась на месяц во всех ДК, отказалась от новогодних заказов (кроме тех, что поступили уже в октябре))
Причины две: я тяжело заболела и никак не могу вылечиться уже месяц... последние дни высокая температура , задыхаюсь от кашля , сил нет ни для чего((
Вторая радостная - мы обзавелись собственной квартирой в Москве для нашей семьи!
Мы остановились на квартире с ремонтом, уж очень хочется поскорее съехать от родителей. Но это к сожалению ограничило меня в общем цветовом решении квартиры.
А тут ещё неприятности (мягко говоря) сразу с двумя банками "Пушкино" и "Мастер-Банк", а мы как оказалось были привязаны к обоим(( Так что в средствах для оформления квартиры мы оказались ограничены. У мужа, правда, это не вызывает таких расстройств как у меня, на самое необходимое ему хватает, а у меня были такие планы. эх...

А вот детскую я настояла полностью переделать!
С садиком в новом районе предстоит ещё определиться, младшенький у меня вообще домашний, на улице холодно, болеем, так что дома мы будем проводить много времени.
Я отвоевала часть детской под свой уголок (мне так привычнее и размеры позволяют).
И теперь мои внутренне споры по цвету, вот чем я вдохновляюсь


















Моя палитра:
-  серо-коричневый
-  серый
-  темно-синий
Если кому-то из вас эти проблемы и раздумки знакомы или вы просто готовы поделиться своим мнением, советом - мне будет приятно услышать ваше мнение.
Каково цвета комната у вашего малыша, что ему там нравится и что вы думаете про двух этажные кровати. Мои детки так просят такую, но российские дизайны так нелепы и скучны(( может посоветуете мастера, а то я так боюсь , что мне пришлют просто доски((...
                   

25 комментариев:

  1. поздравляю с приобретением квартиры!!! так здорово наконец переехать в свое гнездышко, сама испытала это недавно, так что понимаю :)
    мне все твои картинки понравились, палитру ты красивую выбрала. у нас детская в бело-голубо-салатовых тонах. получилось очень светло. покупали мебель деревянную, моему мужу это было принципиально, чтобы экологически чистая. вот тут заказывали http://country-mebel.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=222&option=com_virtuemart&Itemid=1
    качество отличное, в комнате деревом пахнет приятно. за 5 месяцев пользования недостатков пока не заметила.
    кстати, согласна с российскими дизайнами. вот в детскую мы быстро нашли мебель (она кста белорусская), а в свою комнату искали несколько месяцев, объездили кучу крупных торговых центров и в итоге выбрали польскую.
    удачи, покажи потом что у вас вышло :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень)
      У меня бюджет 100 000р вот и выкручиваюсь как могу)))

      Удалить
  2. Оля, как здорово, что решились ваши проблемы с жильем!!!
    Я не увидев твоих работ в блогах, что-то растроилась немного.Но теперь понятно. Это приятные хлопоты!!!
    По поводу палитры комнаты для мальчиков - очень сдержанно, по-европейски. Мне нравится! Советовать что-то не буду, у самой две девочки)))
    А вот по поводу 2-х этажной кровати у меня сомнения. Когда тоже вставал такой вопрос. Но потом отказалась от этой идеи. Основная моя мысль - если ребенок заболеет и придется спать рядом с ним, то это не удобно. Во вторых - моя старшая дочь спит так не спокойно, что умудряется упасть с низкой кровати в маленькое открытое пространство. Но все детки разные. 2-х этажная кровать экономит место. Но если у меня возникнет такая проблема, то наверное выберу кровать-трасформер. Когда из одной - получается 2.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да этим мальчишкам, вечно лазить где-то надо, спортивный уголок не хочу, там лестница совсем высокая, поэтому решили кровать. В комнате будет ещё один диванчик для сна, он как бы для бабушки (я ещё надеюсь , вечерами выбираться куда-нибудь))), но первое время определённо все будут спать на первых этажах.

      Удалить
  3. Оля, по поводу двухярусных кроватей, я категорически против... Если позволяет место, то лучше поставить две отдельные кровати.... У меня просто много примеров у подруг такие стоят, и у нескольких уже дети подали по ночам с просони, когда шли в туалет... один вообще упал лицом в низ и на прошлый новый год был весь синий..... (мягко сказать)...
    У меня стандартная детская - голубая... ))) кровати-машинки и все вокруг в тачках.... без них мы никуда )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас второй этаж больше для игр будет , чем для сна.
      В комнате будет ещё один диванчик.

      Удалить
  4. Оля, если интересно, то делюсь- у меня дети гораздо старше, разнополые и с бОльшей разницей- дочери- 14, сыну- 7 лет. Комната у них одна на двоих, сразу после прихода из род. дома- у каждого там было свое спальное и рабочее/ игровое место. Два года назад мы делали ремонт и перепланировку по причине наступившего школьного возраста сына. Мне необходимо было совместить цвета подростка- дочери и первоклассника сына в интерьере+ очень хотелось осуществить их мечту с кроватью- чердаком. Остановились на цветах- синий (густой) в рабочей мебели и немного мальчишечьих аксессуаров+ коричневый (шифоньеры, пол, акс- ры) и очень светлый пастельный кофе с молоком- стены, окна и дочкин туалетный столик, оформление зеркал и др. штучки (тут использовали совсем светлое дерево+ патинирование). Абсолютно довольна, комната уютная, дети её обожают. Кровать- чердак делали на заказ (Украина) по картинкам, найденным мной в сети, материал- натуральное дерево+ шпон+ металл. За два года- сын (спит на втором уровне) не упал ни разу. Во- первых, стоит защитная стенка, во- вторых- спуск из ступеней- физиологичный, удобный, стопа даже нашего папы (43й р- р ноги- отлично становится), установили противоскользящие резиновые "коврики". Также, дети обожают уединяться в потайных местах кровати, там есть ещё и третий игровой уровень+ два места, типа домики- там они хранят свои планшеты, книги, секреты какие- то, каждый день смотрят там мульты и играют. Возможно, мой опыт чем- то пригодится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! даже третий уровень!
      Я тоже за ступеньки, не лестницу, но мне доставку считают 10т (из Киева) , мне жалко... ищу мастера поближе.
      А у меня дилемма , потому что хочется себе уголок по нежнее, а для мальчишек наоборот поярче, вот и и ищу компромисс..

      Удалить
  5. Выздоравливай! когда намечается переезд, болеть нельзя! Я сейчас нахожусь в ремонтных хлопотах, и за основу детской взяла этот проект http://remont-online.net/kvartirnyy-vopros/2009/77-komnata-dlya-dvuh-malchikov-12-06-2009.html
    Если от двухярусной кровати старший сын откажется(хотя пока горит желанием), то рядом поставим еще одну кроватку, а в остальном мне очень даже понравилось - для небольшой комнаты все компактно и уютно. Только палитра у меня будет более светлая - голубой, зеленый, бежевый, бежевый преимущественно, тк сторона не солнечная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Псмотрела, по расстановке мне очень нравится, стеллажей у меня тоже будет много, единственное кровать второго яруса определённо хочу ниже, а вместо лесенки ступеньки, мне кажется , так безопаснее)

      Удалить
  6. Олечка, выздоравливай...этот год вообще довольно сложный с болезнями, очень много знакомых с такими же симптомами как и ты, да что говорить у меня бабушки обе провалялись по 2 месяца с кашлем...но это все пройдет, сил тебе побольше))) А по поводу комнаты, я когда своему ребенку делала ремонт, отталкивалась точно от тех же "картинок" что и ты, прямо они у меня в папочке до сих пор хранятся)) Я очень боялась светлых оттенков в мальчиковой комнате, в итоге все равно мебель не белая (очень хотела белую), а светло-бежевая, стены на 3 тона темнее чем мебель, причем была война с малярами, я их прямо заставляла темнить одну из стен, там у нас стоит рабочий стол (привет школе на следующий год) и шкафчики, нужно было выделить эту зону. В итоге все вышло чуть ближе к последней картинке, если отталкиваться от светло-бежевой мебели, то чуть темнее получилось. В конечном итоге мне показалось что как-то слишком светло и разбавила я это все дело темным текстилем, а именно шторами темного бордово-коричневого цвета+подушки, ну и парочка декоративных элементов и все это дело привела в порядок))) Пока все устраивает...По кроватям, я пока не встречала ни одной более менее нормальной кровати в доступной цене, италия делает очень классно, но на двухэтажные у них ТАКОЙ ценник, что прямо как-то не понятно за что, ну видимо за италию)))мы их смотрели на будущее, были неприятно удивлены)))Я почитала так много отзывов о том что дети падают, удивительно просто...У меня у пары знакомых все с этим в порядке, младший внизу, старший на верху, когда болеют папа спит на втором этаже либо с ребенком, мама с болеющим ребенком, никто не падает, там же бортики высокие, как можно свалиться???Правда лесенки сделаны примерно как у тебя на 4-й картинке, дети прекрасно спускаются в туалет...тут можно разговаривать сколько угодно, у каждого свой опыт))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А со здоровьем, это ужас и на тебя всем плевать, что в частной клинике бардак, что в обычной поликлинике, ко мне вчера врач приходила на дом, в интернете предложила поискать, как и чем лечится!
      Спрашиваю: "Горло посмотрите?"- а мне в ответ:"А что? болит?"....(

      Удалить
    2. У меня муж вчера темно-синий забраковал, тоже предлагает сделать, как на последней картинке, а мебель выбрали "античная сосна", но это тоже светло коричневая.
      Так что буду шить тёмно синие шторы и покрывала)

      Удалить
    3. Я думаю что у вас все получится, а мальчишкам в любом случаю все понравится)) А по поводу врачей...такая же история, я спросила про лекарства, а мне ответили что о таком не знают, в интернете поищите...Не раз сталкивались, в итоге я и папа идем к детскому Лору, она нас лечит, благо у нее голова есть...

      Удалить
  7. У меня такие же хлопоты)))хочу на одну стену фотообои малышу сделать .
    Олечка, поправляйся!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, желаю скорейшего выздоровления!!! (у самой сейчас дома лазарет ... я оказалась самая стойкая, держусь)) Поздравляю с таким глобальным и значимым событием, к сожалению - я без советов, так как такие хлопоты предстоят мне где-то только через годик;)) Но желаю тебе - удачи и воплотить все задуманные проекты!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Болеть самой, когда ещё и дети болеют - это кошмар, не отдыха , ни тишины(

      Удалить
  9. Оль, выздоравливай уже, хватит болеть)) Я тебе потеряла, но так и думала, что ты вся в переезде. По поводу комнаты: у меня детей нет (ни мальчишек, ни девченок). Но я бы за основные цвета (стены, пол) взяла бы что-то нейтральное (бежевый, серый) и на их фоне уже что-то повеселее. Так можно будет что-то поменять со временем без ремонта. Ставить ли двухэтажную кровать? Если у тебя не высокие потолки и отопление сильно греет, не будет тому кто наверху душно? А то, что упасть могут - это скорее от самих детей зависит, они все разные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потолки там 3,10)!
      И я такую кровать хочу больше для игр , чем для сна, ведь в комнате будет ещё один диванчик...

      Удалить
  10. ОЛЯ,ПОПРАВЛЯЙСЯ! Поздравляю с приобретением жилья!

    ОтветитьУдалить
  11. Выздоравливайте !!! Кровать - двухэтажную- дети просто их обожжжают!!! Вместо лесенки- ступенечки и желательно кучу всяких шкафчиков и еще чтоб туда можно залезть! Когда я росла с братом-у нас почти 5 лет разница- шикарных детских не было( 30 лет назад), но помню как мы раскладывали стол -книжку, накрывали одеялом и сидели там- до сих пор помню эти чудные ощущения, теперь дочка любит строить халабуды- дети однозначно любят укромненькие местечки! Удачи вам! Если бы у меня было двое деток - однозначно брала 2ухэтажную кровать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анит, я вот тоже хочу, чтобы детская по максимуму была для них интересной, ну и чтобы они остальные комнаты ни во что не превращали))

      Удалить
  12. виздоровлюйте!!)) мені сподобалась 6,9,10 картинки.вони якісь домашні і уютненькі)

    ОтветитьУдалить
  13. It is by far no way to do it and you should avoid as much as possible.
    jeux de android

    ОтветитьУдалить