четверг, 23 мая 2013 г.

Курсы Многослойность. Штампинг. Prima. Grafika 45.

Я продолжаю обучаться на скрапокурсах у Тани Fleur Многослойность.
Вроде всё умею, но тут меня попросили выбрать пару своих работ для статьи о правилах композиции и я поняла, что достойных нет((
Так что я внимательно читаю все правила и стараюсь теперь сверять свою интуицию с основными правилами композиции.
И к стати, у нас в Скрапоголиках вышла подробная статья с картинками по геометрии и с примерами работ от наших дизайнеров!

Мои новые работы по домашнему заданию к урокам на курсах:



Первая работа к уроку №2 - штампы, о том где и как мы можем их использовать.
 В моей работе присутствует штамп "Клетка" и "Птицы",
 прямоугольную картинку я приклеила на белый кардсток, получился чипик, а сверху птичек покрыла глосси акцентом, результатом осталась очень довольна))


Следущий урок №3 был посвящён работе с коллекциями бумаги и украшений от Prima,
я немного отошла от традиционных цветочных украшений
 и для своей  работы выбрала мужскую тему
Материалы от Prima: набор бумаги, бумажный скотч, металлический замочек 


 с обратной стороны я добавила кармашек для поздравления

Этот тег сделан по заданию "Ассоциации и Графика 45"
для своей работы я выбрала детскую тему, кот обыграла гирляндой из флажков и цветов


p.s.
семья загнала меня в такие строгие рамки, времени для скрапа почти не остаётся(..
А как ваши родные вас поддерживают?



20 комментариев:

  1. милахи такие))) моя семья меня поддерживает своеобразно - муж относится к моему хобби примерно как "чем бы дитя не тешилось....", но при этом помогает финансово)) а Лерка ищет возможность что-бы такого интересного стащить со стола, но потом возвращает на место - ей нравятся всякие пуговки, скотч и жемчуг, а еще вчера на нее снизошло озарение и она сама бросилась мне помогать собирать рассыпавшуюся коробку с украшениями для альбома (кот скинул со стола). Так смешно было наблюдать как двухлетняя кроха собирает под столом скрапомелочь и приговаривает "кот - засранец, навел беспорядок")))

    ОтветитьУдалить
  2. Какие прикольные теги! Таня молодец что создала свои курсы) Это хороший стимул для многих идти дальше , пробовать и осваивать что то новое и неважно старичек или новичкек в скрапе!
    Мои меня поддержживают на счет скрапа , муж спокоен когда я в хорошем настроении , дочка (почти 4 года ) Дает спокойно скрапить днем ( мама кикочки делает ) она так это называет. Мама хоть и напригается что я не так много времени освещаю ребенку из за скрапа но , все равно интересуется и читает мой блог)

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, какие красивые теги! очень нравятся! Мой муж не очень серьезно относится к моему хобби, но считает, что если мне нравится, то "почему бы и нет?"))Хотя с нашей малышкой (ей 10 месяцев) времени конечно мало остается (в основном вечером и ночью)на скрап))

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, замечательные теги! Даже определиться не могу)))
    Насчет семейной ситуации-воспринимают как "а, опять бумажками занимаешься)". Дома не скраплю, перетащила все свои богатства на пустующую квартиру и занимаюсь "своими бумажками" в свободные 2-3 часа между окончанием рабочего дня и временем, когда пора забирать сына из садика. Понимаю, что дома меня бы тоже загнали в определенные рамки(
    У Тебя такие замечательные работы, может быть Твое окружение не до конца понимает уровень Твоего Таланта?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не дописала в начале))) даже определиться не могу, какой из тегов нравится больше))

      Удалить
  5. Оля, классные теги. С птичками мой фаворит. Ох, ая сама себя загнала в строгие временные рамки...Скраплю урывками, бывает даже минут по 10 в день...

    ОтветитьУдалить
  6. Мой муж поддерживает меня, выделил даже место рядом с ним в его "кабинете", хотя теперь сам наверное не рад - на столе вечный хаос))) и финансово поддерживает. Я в основном творю днем, благо сын спокойно к этому относится) считает что я работаю так))) иногда получается поскрапить и поздно вечером, когда муж тоже чем-то занят) я не работаю, по-этому он и не против такого хобби) а когда поступаю мини-заказики - рад за меня))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, здорово, что муж и сын Тебя так поддерживают! Приятно, что бывает так!))

      Удалить
  7. Все теги просто замечательны, но вот этот с птичками меня просто заполонил своей легкостью. Такой нежный, ничего лишнего. Удачи в обучении.
    На счет мужа, у него своих хобби хоть отбавляй, поэтому у нас в этом плане гармония, я понимаю что для него это важно и стараюсь похвалить и приободрить. И он понимает что без созидания чего-либо я тоже не могу. Он еще и фотограф и часто мне делает замечания по композиции или цветосочетанию. А вот сын, это другая история, у него постоянная цель стащить что то со стола ))) Надеюсь что перерастет и будет рядом со мной бумажки резать.

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесные тежеки, очень многослойные, просто, как живые. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  9. Теги - супер! Первый особенно.
    Меня муж поддерживает, фотки помогает выбрать для альбомов, распечатывает их. В процессе моей работы даёт иногда дельные советы. Из последних, например, подпись к странице из альбома про сына барин стайл - это его придумка. Да и вообще, он помогает с детьми, пока я вожусь с бумажками.
    А если у тебя в семье созданы ограничения, то я думаю, желание скрапить ещё прибавляется, как у наркомана без дозы))) Поэтому и получаются такие маленькие шедевры.

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, какие красивые теги!Каждый хорош по своему, у меня определенно есть чувство стиля и вкуса, даже без теории работы отличные!Я читала этот пост про композицию, очень полезная статья!
    Про мужа тоже не оч весело, относится как у Maiko "чем бы дитя не тешилось..." А сегодня вообще сказал, что всех моих родственников уже тошнит от моих открыток((( В общем, больше относится как мусору, чем как к творчеству, не понимает что может быть ценного даже в альбоме,хотя финансово поддерживает, но в определенных рамках.Родственники тоже больше как к баловству относятся, но т.к. я пока сижу дома в декрете, скорее одобряют, чем нет, потому что развлечений и общения мало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не правильно написала, у ТЕБЯ есть чувство стиля))) Описалась))

      Удалить
  11. теги великолепны!!! очень с птичками понравился!
    мой муж считает что чем бы жена не игралась, лишь бы не шлялась)))))) грубо, но это его слова))) часто помогает мне, особенно когда нужен взгляд со стороны) ну и материально тоже))))
    я скрапить могу только, когда одна с детками дома... (детки уже привыкли и часто даже не реагируют на кучу бумаги, ленточек и бусин))) когда дома моя мама, то я ничего делать не могу ибо она при виде моих скрап-запасов говорит что я больна на всю голову если трачу кучу денег на какое-то дурное хобби....

    ОтветитьУдалить
  12. Мой скрап перестал быть для меня просто хобби в свободное время, он стал для меня образом жизни, я собираю мелочи , сохраняю билетики , безумно фотографирую всё и всех вокруг, я порой и сама от себя устаю, но я точно не терплю, когда меня начинают ограничивать, я брыкаюсь хуже маленького ребёнка... понимаю, что во всём должна быть мера, но сама первая на уступки не иду...в общем сложная я и характер у меня дурной((

    ОтветитьУдалить
  13. тег из Примы очень крутой) больше всех понравился)...я вот тоже творила по наитию..да и сейчас так делаю..а как прочитала правила на Курсах у Тани и в вашем блоге и в журналах всяких...ужаснулась) оказывается мой внутренний голос делает все по правилам..в то время как я этих правил не знаю совсем)

    ОтветитьУдалить
  14. Мой молодой человек поддерживает меня( возможно это только пока)...спонсировал покупку машинки, мотивирует меня к росту)интересуетсЯ и знает все скраповые названия и термины)

    ОтветитьУдалить
  15. Оль, не могу написать тебе на почту, спрошу здесь: ты писала к моей 4 открытке в нашем блоге, что есть проблема с фото - какая? Если можно, ответь на почту, спасибо!

    ОтветитьУдалить